Бывшая липецкая структура покинувшей регион "Настюши" никому не приглянулась

Фильтры

Регион

Новости

Бывшая липецкая структура покинувшей регион "Настюши" никому не приглянулась

Имущественный комплекс ООО "Липецк 48" (до июля 2013 года - "Агрофирма "Настюша Липецк", бывшая структура "Зерновая компания "Настюша") не удалось реализовать на торгах за 50 млн. рублей в связи с отсутствием заявок на участие. Таким образом, продать актив за цену, в 1,6 раза превышающую рыночную (31,4 млн. рублей), не удалось. Повторные торги пройдут с дисконтом в 10%.


Напомним, что имущество агрофирмы продаётся единым лотом, который включает 18 наименований оборудования и самоходных средств, семь объектов недвижимости, среди которых молочная ферма, зерноток, здание столярного цеха, а также право аренды шести земельных участков общей площадью 266 тыс. кв. метров, сообщает "Абирег".

Интересно, что на первоначальных торгах цена имущества банкрота составляла 50 млн. рублей, в то время как его рыночная стоимость была оценена в 31,4 млн. Повторные торги с дисконтом в 10% пройдут 26 декабря 2014 года. Шаг аукциона составляет 5% от начальной стоимости. Заявки принимаются до 18 декабря.


Кстати, в начале этого года агрохолдинг "Настюша" прекратил производство зерновых в Липецкой области, полностью сосредоточив деятельность по выращиванию злаков в Казахстане. Большинство липецких структур, интегрированных в компанию, ушло под наблюдение в связи с серьезными финансовыми трудностями.


В конце прошлого года "Липецк 48" обратился в арбитраж с иском о самобанкротстве, а спустя четыре месяца на предприятии было введено конкурсное производство. На данный момент, согласно документам арбитража, реестр требований кредиторов включает четырёх заявителей. Общая сумма претензий составляет 390,2 млн. рублей, из которых 338,7 млн. приходится на ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов". Также среди кредиторов значится торговый дом "Настюша" (15,4 млн.), зерновая компания "Настюша" (15,4 млн.) и ФНС России (11,7 млн.).


По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Липецк 48" зарегистрировано в 2006 году. Специализируется на выращивании зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур. Уставный капитал составляет 20,5 тыс. рублей. 100% компании принадлежит ООО "Черноземье-Агро", которое ранее принадлежало ООО "Зерновая компания "Настюша". В 2013 году "Липецк 48" сработал с выручкой в 21,6 млн. рублей и чистой прибылью в 19 млн. рублей.

Источник: Абирег

Также в разделе

Комментарии (0)