Липецкая область: мощности для хранения зерна в ближайшие годы существенно возрастут

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: мощности для хранения зерна в ближайшие годы существенно возрастут

В ближайшие два года емкость мощностей для хранения зерна в Липецкой области за счет строительства новых и реконструкции старых элеваторов увеличится на 477 тыс. тонн. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Зерновые емкости построены в Грязинском, Краснинском и Данковском районах. В конце июля открыт рассчитанный на хранение 20 тыс. тонн элеватор ООО "Суффле Агро Рус" в Грязях, завершено строительство элеватора емкостью 42 тыс. тонн в Краснинском хлебоприемном предприятии, к концу года будет введено в эксплуатацию хранилище зерна ООО "Агро-Элеватор" емкостью 70 тыс. тонн в Данковском районе. Первая очередь элеваторного комплекса баночного типа емкостью 20 тыс. тонн, построенная ЗАО "СУ-11 Липецкстрой", введена в Лебедянском районе. В ближайшие два года здесь будет строиться вторая очередь на 45 тыс. тонн.
В 2011 году зерно нового урожая примут новые элеваторы ОАО "Заготзерно" и СХПК "Колос" в Измалковском районе, вторая очередь элеватора ООО "Агротерминал" в Усманском районе. Строительство новых зерновых мощностей запланировано ООО АФ "Пальна" и ООО "Норд" в Становлянском районе. На 2012 год намечен ввод элеваторов в Тербунском и Чаплыгинском районе.

Ориентировочная совокупная стоимость инвестиционных проектов - свыше 3,4 млрд. рублей. Строительство новых зерновых емкостей даст дополнительный резерв для размещения урожая, повлечет создание высокооплачиваемых рабочих мест, что открывает новые перспективы в развитии агропромышленного комплекса Липецкой области. Поддержка в реализации таких проектов - один из приоритетов аграрной политики администрации Липецкой области во главе с Олегом Королевым.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)