Липецкая область: в центре внимания — уборка хлебов

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: в центре внимания — уборка хлебов

Уделить особое внимание важнейшей кампании на селе — уборке зерновых. С такого требования к руководителям областных служб начал вчера очередное еженедельное оперативное совещание в администрации Липецкой области глава исполнительной власти региона Олег Королев.

Как доложил начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих, первые итоги страды-2009 года радуют хлеборобов. Впереди по темпам уборки земледельцы Воловского, Долгоруковского, Тербунского, Лебедянского и Хлевенского районов. Прибыло более половины комбайнов из запланированных 500 из южных регионов страны. Урожай озимого рапса, уборка которого практически завершена, в целом по области на уровне прошлогоднего. Виды на «валовку» кукурузы на зерно, масличных, сахарной свеклы — не ниже.

На оперативном совещании рассматривались также вопросы подготовки к новому учебному году в школах региона и отопительному сезону 2009-2010 гг., проведения в Липецкой области Всероссийского образовательного лагеря «Гвардия 2020» и складывающейся ситуации с ценами на продовольственных рынках области.

Источник: lpgzt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)