"Настюша" отчиталась об успехах компании

Фильтры

Регион

Новости

"Настюша" отчиталась об успехах компании

Группа компаний "Настюша" полностью погасила долги по заработной плате на предприятиях Липецкой области. Урожай в этом году на всей территории России составил примерно 1/3 от запланированных показателей. Еще до кризиса в Липецкой области Группа Компаний "Настюша" приобрела 13 совхозов, общая площадь сельхозугодий которых составила около 110 000 га.

"Активы, приобретенные в Липецкой области, находились в плачевном состоянии, а общий долг превышал 5 млрд рублей. За три года "Настюша" снизила долги до 2 млрд рублей. При этом полностью обновлен парк сельхозтехники (75 комбайнов и 80 тракторов фирмы "Нью Холанд", 80 посевных комплексов). Полностью обновлен семенной фонд – 14 000 тонн семян супер элиты и элиты. Увеличено в два раза дойное стадо – до 6000 голов и общее стадо – до 19600 голов. Увеличена в два раза средняя заработная плата – до 14000 руб. Полностью восстановлены фермы, тока, весовые, ремонтные мастерские. Поднято 18 000 га залежей. Вложение Зерновой компании "Настюша" в активы Липецкой области составило на сегодняшний день 4 786 000 000 рублей, что подтверждено данными бухгалтерского учета и выписками из платежных реестров банков", - говорится в сообщении компании.

Основные направления деятельности ГК "Настюша" – выращивание зерна, его хранение и переработка, а также производство и продажа хлебобулочных изделий. В Группу компаний входят 23 элеватора, 2 мелькомбината, 7 хлебозаводов, а общий банк сельхозугодий составляет 358 тыс га.

"Разумеется, засуха сильно ударила по всей отрасли, в том числе и по нашей Группе Компаний, – говорит Игорь Пинкевич, председатель совета директоров ГК "Настюша". – Но при этом у нас на сегодняшний день достаточно ресурсов, чтобы выполнить все взятые на себя обязательства, как перед сотрудниками, так и перед партнерами.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)