Собранные в Липецкой области урожаи зерна, сахарной свеклы превышают потребности региона

Фильтры

Регион

Новости

Собранные в Липецкой области урожаи зерна, сахарной свеклы превышают потребности региона

Собранные в Липецкой области урожаи зерна, сахарной свеклы, объемы производства мяса и молока превышают собственные потребности региона и, по большинству показателей, прошлогодние достижения.

Как сообщили ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе администрации Липецкой области, липецкие сахаровары - в первой пятерке крупнейших производителей сахара-песка по России, из свеклы урожая 2012 года уже выработано 8 % свекловичного сахара от общероссийского объема.

Так, в этом году земледельцы собрали около 3,7 миллионов тонн корнеплодов. Увеличивается производство мяса всех видов скота и птицы. Положительную динамику демонстрирует пищевая и перерабатывающая промышленность области, наполняя прилавки местных рынков, магазинов и супермаркетов качественной продукцией. И в этом залог продовольственной безопасности региона и изобилия на столах его жителей.

Глава региона Олег Королев считает, что в последние годы полностью преодолена ошибочная стратегия неверия в отечественное сельское хозяйство, акцента на импортные поставки сельхозпродукции.

"Именно аграрный сектор является самым востребованным, самым инновационным и модернизационным. Это доказали липчане, - заявил Олег Королев. - Сегодня мы гордимся сделанным, ведь таких результатов мало кому удалось достичь".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)