В Липецкой области введен в эксплуатацию новый элеватор

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области введен в эксплуатацию новый элеватор

Последние годы в регионе сохраняется стабильность производства большинства сельскохозяйственных культур, в связи с чем в области идет активная реализация проектов по строительству новых современных высокотехнологичных элеваторов.

В Задонском районе АО АПО "Аврора" реализовывало проект по строительству предприятия для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур мощностью 30 тысяч тонн хранения. Элеватор предназначен для временного и длительного хранения зерна. На нем будет производиться предварительная и первичная очистка зерна, его приемка и отгрузка. Применение передовых технологий и новейшего оборудования позволит увеличить мощности по хранению урожая в регионе, будет способствовать созданию современных высокооплачиваемых рабочих мест. На сегодняшний день в Липецкой области функционирует 47 хлебоприемных предприятий и элеваторов.

Мощность единовременного хранения зерновых и масличных культур элеваторов и хлебоприемных предприятий составляет 2441,6 тыс. тонн. Кроме того, сельхозтоваропроизводители имеют собственные мощности по хранению зерна в объеме 600 тыс. тонн. "Реализация инвестиционных проектов только за последние 5 лет позволила увеличить общий объем хранения зерновых и масличных культур на элеваторах и хлебоприемных предприятиях на 709,2 тыс. тонн", - отмечает начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)