Посевы сои в Липецкой области хотят увеличить в 10 раз

Фильтры

Регион

Новости

Посевы сои в Липецкой области хотят увеличить в 10 раз

Соя для Липецкого региона культура новая и перспективная. Спрос на нее последнее время увеличивается. Лет 10 назад были попытки выращивать ее на Липецких полях, но добиться высоких результатов тогда не удалось. Сегодня же в регионе испытывается более 10 ее сортов и высеяны на семена, которые пойдут по хозяйствам Липецкой области.

В регионе посевная площадь этой культуры в текущем году почти в 2 раза больше прошлогоднего. Почвенно-климатические условия Центрально- Черноземного региона позволяют успешно возделывать сою не только на зеленую массу, но и на семена, сообщили ИА «Казах-Зерно» в областном управлении Россельхознадзора.

Глава фермерского хозяйства Хлевенского района Владимир Коротких давно занимается выращиванием сои, и доволен результатом. «Во-первых, она очень полезна для земли, во-вторых, она полезна для тех, кто занимается животноводством - способствует увеличению привеса у любого животного, выращиваемого для мяса».

Чтобы обеспечить ценными кормами региональное животноводство, сою возделывают во многих районах Липецкой области. Задача на ближайшие годы увеличить посевы в 10 раз.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)