«Росагролизинг» оснастил современный автоматизированный элеваторный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

«Росагролизинг» оснастил современный автоматизированный элеваторный комплекс

Стоимость поставленного элеваторного оборудования «под ключ» составила более 300 млн рублей. Элеваторное оборудование, предназначенное для хранения 32 тыс. тонн зерновых и масличных культур, представляет собой систему замкнутого технологического цикла, выполняющую различные операции с зерном: прием, досушивание и охлаждение, хранение с постоянной вентиляцией и выгрузку. Все процессы автоматизированы, существует возможность приемки зерна как из автомобилей, так и из железнодорожных вагонов. Элеватор полностью управляется одним человеком. Срок эксплуатации элеватора д! остигает 50 лет.

Конструкции элеваторного оборудования элеваторного оборудования предусматривают одновременный прием, обработку и сортировку зерновых и масличных сельскохозяйственных культур. Зернохранилище нового поколения обеспечивает высокий уровень производительности и надежности и оборудовано лабораторией для проверки качества сырья. По оценке специалистов, экономия средств при хранении зерна на собственном элеваторе составляет до 30% от стоимости собранного урожая.

По словам генерального директора компании «Росагролизинг» Леонида Орсика, новый элеватор в Липецкой области является самым современным в Центральном федеральном округе и уже осенью примет урожай 2009 года. «Вопрос хранения зерна сегодня является стратегическим в рамках программы продовольственной! безопасности. Открытый накануне начала уборочных работ элеват! ор будет способствовать решению проблемы недостатка мощностей для хранения зерна в регионе», отметил Леонид Орсик.

Руководство предприятия направило в Министерство сельского хозяйства РФ заявку на аккредитацию для участия в государственных зерновых интервенциях в 2009 году.

Источник: Трактор.ру

Также в разделе

Комментарии (0)