Уборка урожая в Липецкой области началась раньше срока

Фильтры

Регион

Новости

Уборка урожая в Липецкой области началась раньше срока

Площадь посевов в этом году по сравнению с 2012 годом увеличилась на 50 тысяч гектаров и составила более 1,2 миллиона гектаров.

В Липецкой области из-за установившейся жаркой погоды уборочная страда началась на две недели раньше срока, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.

По его словам, площадь посевов в этом году по сравнению с 2012 годом увеличилась на 50 тысяч гектаров и составила более 1,2 миллиона гектаров. Общая площадь посевов зерновых – 760 тысяч гектаров, технических культур – более 350 тысяч гектаров.

К страде подготовлены свыше 1700 комбайнов. Чтобы сократить время уборки, в регион из соседних областей поступят еще 360 единиц уборочной техники. К приему зерна нового урожая готовы элеваторы и сушильные комплексы.

Особое внимание подготовке и ходу уборочных работ уделяет глава региона Олег Королев. "Важно без потерь убрать выращенное зерно, а также обеспечить качественными кормами животноводческие комплексы", — считает руководитель Липецкой области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)