В Липецкой области озабочены комплексной защитой озимой пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области озабочены комплексной защитой озимой пшеницы

В Липецкой области ранние зерновые культуры и однолетние травы занимают более 370 тысяч гектаров, что составляет 75,3% от запланированных площадей сева.

Кукурузой засеяно 53,0 тыс. га, что составляет 61,3% от запланированных площадей, подсолнечником засеяно 125,0 тыс. га (83,1% от плана).

«Посевная в регионе близится к завершению, — отметил в беседе с корреспондентом «Липецкой газеты» заместитель начальника областного управления сельского хозяйства Виктор Шилов. — В целом план по севу ранних яровых зерновых и однолетних трав выполнен на 72,4%, что выше прошлогоднего показателя на ту же дату. Сейчас в хозяйствах активизируются работы по уходу за посевами. Каждый, кто работает на земле, стремится к тому, чтобы получить качественный урожай».

В 11 районах Липецкой области закончена посадка сахарной свеклы, засеяно 86,4 тыс. га, что составляет 98% от плана. Продолжается сев рапса, сои и ячменя. Кроме того, началась обработка полей гербицидами от вредителей. Уже обработано 134,4 почти гектаров озимых и 54 тысячи гектаров сахарной свеклы.

«Сейчас особенно важно обратить внимание на комплексную систему защиты озимой пшеницы, — считает руководитель регионального филиала «Россельхозцентра».

Источник: agromedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)