В Липецкой области уже намолочено полтора миллиона тонн зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области уже намолочено полтора миллиона тонн зерновых

По оперативным сведениям областного управления сельского хозяйства, в регионе убрано свыше 460 тыс. га - свыше 70 % от общей площади зернового клина...

Земледельцы Липецкой области намолотили полтора миллиона тонн зерновых. Свыше 300 тыс. тонн из них составляет ячмень, 35 тыс. тонн – горох, остальное - пшеница. По оперативным сведениям областного управления сельского хозяйства, в регионе убрано свыше 460 тыс. га - свыше 70 % от общей площади зернового клина.

Комбайнеры сельхозпредприятий Усманского и Добринского районов добились самых высоких обмолотов - свыше 150 и 130 тыс. тонн зерна соответственно. При средней по области урожайности 27 ц/га более высоких результатов достигли усманцы и тербунцы - по 36,7 центнера с гектара.

В хозяйствах заготовлено 32 тыс. тонн соломы и 51 тыс. тонн зернофуража – это почти половина от планируемого. Засыпано почти 92 % семян озимых и 57 % яровых культур. Подготовлено 70 % почвы для сева озимых. В Добринском и Грязинском районах идет уборка сахарной свеклы.

По расчетам, в нынешнем году в области будет собрано до 2,5 млн. тонн зерновых и не менее 3 млн. тонн сахарной свеклы, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)