В Липецкой области завершается уборка зерновых, намолочено 3 млн тонн при урожайности 42,9 ц/га

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области завершается уборка зерновых, намолочено 3 млн тонн при урожайности 42,9 ц/га

В Липецкой области завершается уборка зерновых, которая должна закончиться в ближайшие выходные. По оперативным данным регионального управления сельского хозяйства намолочено три млн тонн зерна с 685 тысяч гектаров или 97% к посевной площади.

Средняя урожайность составляет 42,9 центнера с гектара, что на 1,7 центнера превышает уровень прошлого года. В лидерах по этому показателю Задонский район – 45,8 центнеров с гектара. Совсем на немного отстали долгоруковцы – 45,7 ц/га, замкнули тройку призеров хлеборобы Елецкого района с показателем 45,6 ц/га.

В Липецкой области набирает обороты уборка свеклы и рапса. На данный момент собрано 134 тысячи тонн сладких корнеплодов. Средняя урожайность составляет 371 центнер с гектара, что на 70 центнеров больше, чем в 2018 году.

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

Также в разделе

Комментарии (0)

Рынок зерна в телеграм

Новости и тренды
Перейти